Четверг
Местное время
Здравствуйте
Разделы
СВЕЖЕСТИ [2]
_
2015-2017 [3]
_
Архив (2012) [11]
_
Архив (2011) [3]
_
Архив (2010) [7]
_
Архив (2009) [11]
_
Архив (2008) [12]
_
Архив (2007) [36]

Новое на сайте

29.01.2014г.


08.09.2012г.


Новый коммент
к материалу:

Поиск по сайту

Опрос
Как Вам песенка Чарка ды шкварка?

Случайное фото
Просмотров: 865

Статистика

495ru.ru, Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление в интернет

Пишемся
Вставлено 17.06.2010г. в 15:40
Смутно припоминая присказку (поговорку или народную мудрость), смысл которой заключается в том, что в случае суровой жизненной необходимости два индивида (в данном случае некто Гора и Магомед) рано или поздно вступят в близкий, возможно физический, контакт (не половой), не желая узнавать сколько на самом деле этого «рано» или «поздно» ждать, решился я поступить как господин Македонский А. (356-323 г.г. до н.э.) с кизилолыковой путаниной товарища (простолюдина-крестьянина) Гордия.

Позывом к данному действу послужило отнюдь не желание покорить весь мир (мечом или умом), а ускорить процесс цифроматьевотак записи наших творений с далеко идущей коварной целью… покорить весь мир!
Хм.., шутка.

Однако Здравствуйте Уважаемые!

Для самых нетерпеливых и ленивых в отношении осознания и оценки дифференцированных буквенных знаков и фонемного анализа с целью получения информации скажу сразу и просто: на страничке ПЕСТНИ, в разделе ROOM (CD) вы можете прослушать, скачать, откомментировать две новые (старые) песенки (черновичка/минусовочки) под названиями Храм и Адреналин.

Для остальных, кому не в лом читать мою писанину, поведаю что случилось, что произошло.
Итак… начнём, пожалуй.

Постоянные (временные) проблемы со звукозаписывающим лэйблом "Бэрик-Records" нас (и меня в частности) порядком под з… утомили и ведение процесса цифроматьевотак записи решился взять я в свои мозолистые руки.

Забегая вперёд, скажу сразу, что времени на это дело уходит очень много, более того IT индустрия, Zarraza, не стоит на месте и часто перед Вами будет вставать вопрос: купить бутылку пива (водочки) и на сегодня забить на всё или отложить в копилку пару копеек для приобретения очередной железяки и полчасика (часик, два…) посидеть за компом.
Выбор за Вами.
Но, когда что-то начинает получаться, от проделанной работы получаешь просто колоссальное чувство морального (и не только) удовлетворения.

Продолжим...
Бесчисленные часы, дни, недели, проведённые за освоением сначала Nuendo, а затем и Cubase, не пропали даром. Кое какие навыки тыканья наугад пальцами (абы куда) и курсором мышки я приобрёл, что и помогло мне в последствии набраться смелости (наглости), просить господина Бэрика заточить (переоборудовать) мой игровой ПК в нужную сторону.
Бэрик, между нами говоря, даже обрадовался, ещё-бы: комп Бэрика больше не насилуется (мной); глупые (тупые) вопросы и просьбы с моей стороны в режиме on-line исключаются (в перспективе); плюс, по тихой грусти, мне можно спихнуть пару ненужных Бэрику железяк, без которых, со слов Бэрика, мне на моём компе нех… рыть.

Небольшие сомнения на этот счёт у меня всё ж где-то зачем-то закрались. Попытался я на свой страх и риск пожарить процессор своего железного друга.

Тщетно.

Без существенного апгрэйда комп выдавал не характерные для стерильной атмосферы виртуальной студии хрип, хруст, треск, стоны и прочие артефакты.
Плохо, одним словом, чувствовал себя процессор. А при записи живой швайки (гитары) не помог, почти не помог, даже драйвер ASIO4ALL. Драйвер имеет одну настроечку: убираешь артефакты (спасаешь процессор) – увеличиваешь задержку.

Насилие над компом продолжалось недели три, после чего смирившись с неизбежным, пришлось залезть в копилку...

Первое что пришлось сделать – вложиться непосредственно в комп.

Теперь я имею следующее (пока хватает)

Далее, оболочка (без комментариев относительно финансовых вложений)

Ну и практически самое главное (дороговато)

Вот оно, счастье!!!
Казалось бы…
АнНЕТ!


МОНИТОРPPP!!!

Испытываемый дискомфорт от лицезрения интерфейса Куба в семнадцатидюймовое отверстие монитора (по-другому и не назвать) просто уничтожил все плюсы от работы приобретённого железа!
Смотрите сами

УЖОС!!! И это при разрешении 1024 х 768 px. При увеличении разрешения монитора до… невозможности дрожащая рука не в состоянии установить курсор в нужном месте, а плоховидящий глаз вообще отказывается что-либо понимать!

Выход?
Опять надо лезть в копилку… sad
Зато теперь (+ …$) приятно работать smile

Монитор 21 дюйм

Красота, да и только!

Кстати!
А барабасики в указанных выше песенках вы слышите вот эти


Хорошая штучка.

Не буду более отнимать ваше драгоценное время на описание прочих важнейших мелочей в этом непростом деле. Всё как обычно только начинается! Если будут вопросы, обращайтесь, чем смогу – помогу. А написал я всё это для того, чтобы кому-то, может быть, помочь в этом нелёгком начинании.

РЕЗЮМЕ
Теперь, оглядываясь назад, я уверен на 1000%, что если Вам нужен быстрый и неплохой вариант записи Вашего творения – проще, а чаще и дешевле (!) обратиться к профессионалам – людям, которые занимаются этим постоянно. Основная в данном случае проблема – найти (собрать) деньги, прийти в студию (или квартиру) и записать свою, заранее отрепетированную (для экономии тех же денег), партию. Оценить работу (деньгами) профессионала можно, но как оценить своё затраченное время, силы, нервы, здоровье и т.д., если Вы всё собираетесь делать сами? Это вопрос.

Пока!

Сейчас на сайте
On-line: 1
Мистер Х: 1
Пользователей: 0

Наши Пользователи
Самый активный
аватар dexter

Лейтенант
Комментов: 91

С нами с 20.05.2007г.
Приветствуем
новых!

Alia, у Вас нет аватара!

KZ
21.11.2023г.
12:49
аватар Koniak

UA
25.05.2023г.
18:46
vic157, у Вас нет аватара!

RU
18.08.2022г.
01:01

Друзья и знакомые