Пятница
Местное время
Здравствуйте
Разделы
СВЕЖЕСТИ [2]
_
2015-2017 [3]
_
Архив (2012) [11]
_
Архив (2011) [3]
_
Архив (2010) [7]
_
Архив (2009) [11]
_
Архив (2008) [12]
_
Архив (2007) [36]

Новое на сайте

29.01.2014г.


08.09.2012г.


Новый коммент
к материалу:

Поиск по сайту

Опрос
Как Вам песенка Чарка ды шкварка?

Случайное фото
Просмотров: 852
Комментов: 2

Статистика

495ru.ru, Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление в интернет

SEPULTURA в Минске!
Вставлено 18.02.2009г. в 10:10
Если для тебя ЖИВОЙ РОК, во всем своем многообразии, величии и славе не пугало и не фетиш, то
4-го МАРТА в МИНСКОМ ДВОРЦЕ СПОРТА
попробуй себя на прочность: железным катком в бешенном натиске ярости и страсти, оголяя все чувства, нервы и желания

SEPULT URAAAAAA!!!

Открывает концерт
RASTA
сайт Rasta

Информация по билетам:

Минск (029) 155-15-20, (029) 706-68-60, (017) 328-47-48;
Брест (029) 196-97-98, (029) 722-23-25;
Бобруйск (029) 940-87-33, (029) 243-27-31;
Витебск (029) 323-98-46, (029) 716-28-80;
Гомель (029) 672-03-52;
Гродно (029) 787-73-76;
Мозырь (029) 733-56-74, (025) 961-67-17;
Полоцк (029) 902-81-97.

Вы можете оплатить билет из других городов, внеся деньги в любом отделении ОАО "Приорбанк" Вашего города на расчетный счет. В назначении платежа указывайте: билет(ы) на концерт Sepultura, количество, сектор, ряд, место. Плательщик — фамилия. Предварительно согласовывайте наличие мест по телефонам.

04.03.2009, начало в 19:00, Дворец спорта (пр. Победителей, 4).

Инфа с сайта neopolis.by

0  
1 room   (06.03.2009г. 11:19) [Материал]
Нашёл на Могилёвском форуме.

Quote (Troy)
итак свершилось, кости целы и все части тела кажись тоже, можно повести итог
Я не фанат сепультуры, и не особо понимаю замеса о том что сепультура с кавалеро была нереально круче, потому как по-моему она и с негром круче просто некуда
поподробней...концерт начался с опозданием, уж не знаю почему, и вскоре стало ясно что Раста выступать не будет, уж не знаю почему...по сцене деловито ходили бразильцы из группы тех.поддержки сепультуры и обклеивали все черным скотчем, людей(людей ли? но об этом позже) набилось на танцпол довольно много, на троим посчастливилось занять место у самого ограждения, почти по центру сцены, прошло гдет 40 минут а концерт все не начинался, толпа быдло-металистов, именно так не побоюсь этого слова быдло-металистов, начинала свирепеть, и вскоре начала хором скандировать "зае**ли", и чессговря, хоть и сам крепкого словца не чураюсь (ну там в мужской компании), почувствовал себя не уютно, нет пьяное буйное быдло оно везде одинаково, не важно носит оно длинный хаер и черную байку или спортивный костюм и тасуется с пацанами на районе, никаким "свободным духом метала" это оправдать нельзя, вот разве только винным духом, но хватить нотации...сепультура наконец вышла на сцену и понеслось...заряженная тестостероном младая генерация начала во всю слэмиться - ритмично прыгать давя мне в спину...и я в общем чувствовал поначалу себя в совсем не свойственном мне положении через пару песен одуревший от слэма подросток выскочил на сцену (что в этот момент делала огромное количество ментов присутствовавших на концерте???) парень из персонала поддержки бразильцев неудачно столкнул его со сцены и сам вверх тормашками последовал за ним, ударившись о железную перегородку, и несколько секунда мне казалось что концерт могут остановить, слава богу обошлось (после концерта он, оклемавшись, радовал оставшиеся медиаторы, видимо зла не держит)...из негатива еще кретинская идея расположить прожекторы на сцене, на уровни наших глаз, то и дело приходилось отводить и закрывать глаза...все из негатива все, все остальное было супер, я действительно получил удовольствие от концерта, музыка горячих парней, мощная и первобытная, навеяла древние картины охоты первобытных людей на мамонта там или саблезубого тигра, огромный негр-вокалист, ну чистый неандерталец, только усиливал это впечатление, особый кайф было время от времени поймать взгляд басиста или гитариста, показать ему казу, и увидеть в них ответ - дескать да это круто, это метал!!! они ксати уже довольно возрастные дядьки - особенно басила, который сильно смахивал на плантатора-персонажа какогнить бразильского сериала, его кажись Пинто зовут, так вот Пинто реально жил музыкой которую играл...да что говорить кто не был тот много потерял...жаль что из-за недостатка времени не удалось пообщаться с пацанами и взять у них автограф, что ж надеюсь не в последний раз их вижу...
__________________
Анёл-абаронца


0  
2 room   (10.03.2009г. 13:23) [Материал]
И ещё...

Sepultura в Европе

Как известно, Минск – не Питер, похвастаться опытом проведения концертов мировых групп не может, но афиши последних годов обнадеживают: все только начинается. Rage, Tarja Turunen, Caliban, Europe. Вот дошла очередь и до далекой Бразилии. 4 марта Дворец Спорта увидел наконец Sepultura в лицо.

Увидел – и поспешил высказать всем и каждому свои восхищения и разочарования. И нет сомнений, концерт запомнится надолго. Возможно даже, что преданные фанаты будут рассказывать своим детям об этом событии, а само оно обрастет легендами и станет еще более значимым и невероятным.

А начиналось все так…

В декабре прошлого года появились слухи о том, что в рамках европейского турне Sepultura в лице Деррика Грина, Пауло Ксисто Пинто младшего, Джина Долабелла и Андреаса Киссера заедут и в Беларусь. Но тогда это казалось настолько невероятным (даже для такого состава), что фанаты не спешили радоваться и только неуверенно спрашивали: «А может все-таки?». И вот уже через три месяца они стоят в длинной очереди за трэшем. С билетами за 3 руб. 50 коп. И не стоит расстраиваться, что нечего оставить на память. Сдается мне, такие вещи и есть лучшая память.

С каждой минутой часового ожидания на улице росли горы пустых и недопитых бутылок. Поднималось настроение у стражей порядка: они никак не могли понять, почему все упорно хотят попасть внутрь через правый вход, когда остальные абсолютно свободны. И это действительно забавляло. Настроение же на танцполе было куда менее веселым. Довольно долго не было видно ни обещанной Rasta на разогреве, ни самих Sepultura. Rasta так и не дождались, и появившимся бразильцам все были рады вдвойне. Наконец можно окунуться в то, ради чего многие и пришли, - водоворот из рук, локтей, ног и голов. К слову, людей было не так много, как ожидалось. Чуть больше тысячи. Если сравнить с концертом в России (еще в раннем составе в начале 90-х), на котором присутствовало 60.000 человек, то можно даже найти причину расслабленного выступления музыкантов. А возможно, это просто усталость: за месяц турне у них было только четыре выходных. Сразу замечу, на качество концерта это повлияло мало.

Программа состояла из проверенных хитов («Manifest», «False», «Arise», «Roots Bloody Roots», «Troops Of Doom») и десятка песен с последнего альбома «A-Lex», который вышел в 2009 году и стал первым в дискографии группы альбомом, записанным без братьев Кавалера. В его основе – идея знаменитого произведения «Заводной апельсин». Признаться, настроения книги, фильма и музыки весьма похожи.

Ответ:
Продолжение - следующий пост (№ 4)

0  
3 room   (10.03.2009г. 13:25) [Материал]
А во Дворце спорта тем временем танцпол старательно аплодировал после каждой песни и прыгал в меру своих возможностей, музыканты с чувством били звуком по еще не окрепшим юным головам, и все бы хорошо, но предчувствие не обмануло: что-то должно было случиться. Еще со времен концерта Sepultura в городе Сан-Пауло, когда в толпе фанатов был убит человек, за поклонниками группы закрепился не самый лучший образ. Жаль, что кто-то не понимает очевидного: проблема не в музыке, а в самих людях. Как говорится, заставь дурака молиться… Что таить, и в нашей стране не без этого: некультурности хватит еще на несколько поколений. И из-за одного представителя этой категории людей чуть было не сорвался концерт. Когда кто-то из толпы перелез через ограждение и забрался на сцену, техник группы попытался его спустить обратно, но тот потянул его за руку, и в результате оба полетели вниз. Бразилец упал на металлическое ограждение, после чего долго не мог встать. С верхних рядов этого не было видно, так что сидящие там волновались лишь за провода. А вот тех, кто находился рядом, переполняли эмоции. Самые разные. И уже через пять минут, когда все закончилось, все с радостью и особым рвением продолжили свой праздник.

Становилось жарко, где-то в толпе маячили желто-зеленый флаг и десятки маек. Одна из них долетела до сцены, и гитарист Киссер великодушно бросил ее обратно. Теперь обладатель сего предмета гардероба может смело продавать его с аукциона. Если, конечно, в нем не осталось ничего святого. Но верность группе – тема отдельного разговора.

После ухода Макса и Игоря Кавалера, идейных основателей группы, мало кто признается в том, что ему нравится измененный состав. У нас больше принято критиковать, чем искать хорошее в новом. Особенно озадачивают те, кто после слов «я не признаю нового состава, это не Sepultura», пошли покупать билеты. Зачем – не понятно. А если еще и учесть средний возраст таких «преданных поклонников» (около двадцати лет) и то, что Деррик Грин поет в группе с далекого 1996 года, то получается совсем странная картина. Думаю, вы поняли, на что я намекаю.

Те же, кто пришел ради любимой музыки, получили свое сполна. Звук был не идеальным, но весьма хорошим для наших условий. Так что можно было даже просто слушать песни, что бывает редко. Разве что на «Roots Bloody Roots» никто не смог устоять на месте.

У настоящих поклонников старой Sepultura (их видно издалека) и псевдоценителей легенды еще будет возможность увидеть и самого Кавалеру – на концерте Soulfly в Киеве. Но сдается мне, то, что происходило 4 марта во Дворце спорта вряд ли окажется хуже предстоящего события.

Юлия Лиж
http://livesound.by/news/1362


0  
4 bulkin   (10.03.2009г. 13:34) [Материал]
Несколько фоток с концерта, размещённых на сайте livesound.by
Фото - Максим Тарналицкий





Сейчас на сайте
On-line: 1
Мистер Х: 1
Пользователей: 0

Наши Пользователи
Самый активный
аватар dexter

Лейтенант
Комментов: 91

С нами с 20.05.2007г.
Приветствуем
новых!

Alia, у Вас нет аватара!

KZ
21.11.2023г.
12:49
аватар Koniak

UA
25.05.2023г.
18:46
vic157, у Вас нет аватара!

RU
18.08.2022г.
01:01

Друзья и знакомые